700814-2024 - Ergebnis
Deutschland – Stromversorgung – Nicht Offenes Verfahren mit Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe für die bundesweite Belieferung von Strom für die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale Bonn (und einbezogene Institutionen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNicht Offenes Verfahren mit Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe für die bundesweite Belieferung von Strom für die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale Bonn (und einbezogene Institutionen)
BeschreibungAusgeschrieben wird die Lieferung von elektrischer Energie (mit besonderem Herkunftsnachweis – 100 % aus erneuerbaren Energien) in Form von Dreh- und Wechselstrom mit einer Frequenz von etwa 50 Hz "frei Betrieb" mit rollierender Preisbildung und Kopplung an die Settlement-Notierungen der Leipziger Strombörse EEX AG (European Energy Exchange) zur Versorgung von bislang 8.372 Abnahmestellen bei einem prognostizierten Ausschreibungsvolumen von bislang 598.716.511 kWh / Jahr in verschiedenen Netzgebieten und Regelzonen der gesamten Bundesrepublik Deutschland.
Interne KennungVOEK 271-23
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: verschiedene Anzahl Lieferstellen: 46 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 24.546.353
BeschreibungLos 1 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: verschiedene Anzahl Lieferstellen: 46 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 24.546.353
Interne KennungVOEK 271-23 Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: 50Hertz Transmission Anzahl Lieferstellen: 1.116 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 41.989.333
BeschreibungLos 2 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: 50Hertz Transmission Anzahl Lieferstellen: 1.116 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 41.989.333
Interne KennungVOEK 271-23 Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: Amprion Anzahl Lieferstellen: 274 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 73.804.290
BeschreibungLos 3 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: Amprion Anzahl Lieferstellen: 274 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 73.804.290
Interne KennungVOEK 271-23 Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: 50Hertz Transmission Anzahl Lieferstellen: 564 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 83.177.058
BeschreibungLos 4 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: 50Hertz Transmission Anzahl Lieferstellen: 564 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 83.177.058
Interne KennungVOEK 271-23 Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: 50Hertz Transmission Anzahl Lieferstellen: 81 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 71.395.587
BeschreibungLos 5 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: 50Hertz Transmission Anzahl Lieferstellen: 81 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 71.395.587
Interne KennungVOEK 271-23 Los 5
LosLOT-0006
TitelLos 6 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: Amprion Anzahl Lieferstellen: 1.565 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 54.277.378
BeschreibungLos 6 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: Amprion Anzahl Lieferstellen: 1.565 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 54.277.378
Interne KennungVOEK 271-23 Los 6
LosLOT-0007
TitelLos 7 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: Transnet BW Anzahl Lieferstellen: 965 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 23.704.969
BeschreibungLos 7 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: Transnet BW Anzahl Lieferstellen: 965 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 23.704.969
Interne KennungVOEK 271-23 Los 7
LosLOT-0008
TitelLos 8 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: Amprion Anzahl Lieferstellen: 110 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 27.102.852
BeschreibungLos 8 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: Amprion Anzahl Lieferstellen: 110 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 27.102.852
Interne KennungVOEK 271-23 Los 8
LosLOT-0009
TitelLos 9 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: Amprion Anzahl Lieferstellen: 18 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 28.677.870
BeschreibungLos 9 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: Amprion Anzahl Lieferstellen: 18 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 28.677.870
Interne KennungVOEK 271-23 Los 9
LosLOT-0010
TitelLos 10 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: TenneT TSO Anzahl Lieferstellen: 27 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 10.845.496
BeschreibungLos 10 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: TenneT TSO Anzahl Lieferstellen: 27 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 10.845.496
Interne KennungVOEK 271-23 Los 10
LosLOT-0011
TitelLos 11 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: TenneT TSO Anzahl Lieferstellen: 889 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 47.395.588
BeschreibungLos 11 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: TenneT TSO Anzahl Lieferstellen: 889 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 47.395.588
Interne KennungVOEK 271-23 Los 11
LosLOT-0012
TitelLos 12 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: TenneT TSO Anzahl Lieferstellen: 1.277 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 59.304.228
BeschreibungLos 12 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: TenneT TSO Anzahl Lieferstellen: 1.277 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 59.304.228
Interne KennungVOEK 271-23 Los 12
LosLOT-0013
TitelLos 13 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: 50Hertz Transmission Anzahl Lieferstellen: 1.440 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 52.495.499
BeschreibungLos 13 Elektrische Energie mit besonderem Herkunftsnachweis (100 % aus erneuerbaren Energien) Regelzone: 50Hertz Transmission Anzahl Lieferstellen: 1.440 Prognostizierter Verbrauch p.a. in kWh: 52.495.499
Interne KennungVOEK 271-23 Los 13