700843-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Zeichenakademie Hanau
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0256
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung in der Zeichenakademie in Hanau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Rhein Main von insgesamt ca. 695.646 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 217.840 m² Jahressichtreinigungsfläche (insgesamt 913.486 m²) in der Staatlichen Zeichenakademie Hanau, Akademiestraße 52, 63450 Hanau Zum weiteren Leistungsumfang gehört die Durchführung der Vertretungsreinigung in einem Vertretungsrevier. Die geschätzen Vertretungstage für das Revier belaufen sich auf 30 Tage (Grundfläche Vollreinigung ca. 652 m² /Sichtreinigung ca. 358 m²). Auch sind turnusbezogene Sonderleistungen zu erbringen und die Gestellung und der Wechsel von 13 Sanitärhygienebehältern und von 13 Schmutzfangmatten sicherzustellen. Anlassbezogene Sonderreinigungen (Innen- und Unterhaltsreinigungen) sind auf Abruf durchzuführen.