700843-2023 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für die Straßenverkehrssteuerung – Verkehrszeichen, Zubehörteile und Aufstellvorrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verkehrszeichen, Zubehörteile und Aufstellvorrichtungen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Straßenverkehrszeichen und Zubehör für Hessen Mobil
Vorherige Bekanntmachung: 440945-2023
Interne Kennung: VG-0437-2023-0298
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34923000 Ausrüstung für die Straßenverkehrssteuerung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von ca. 26.500 Straßenverkehrszeichen, sowie ca. 46.500 Aufstellvorrichtungen und Zubehörteile für Hessen Mobil für den Zeitraum vom 01.Oktober 2023 bis 30.September 2025. Für den Zeitraum der Möglichen Vertragsverlängerung der Rahmenvereinbarung um ein weiteres Jahr, vom 01.Oktober 2025 bis 30.September 2026, ist von einer zusätzlichen Lieferung von ca. 13.250 Straßenverkehrszeichen, sowie ca. 23.250 Aufstellvorrichtungen und Zubehörteilen auszugehen. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 47.700 Straßenverkehrszeichen, sowie 83.700 Aufstellvorrichtungen und Zubehörteilen festgelegt. Hinweis Berücksichtigung Nachhaltigkeit: - Erstausbildung - Förderung von Menschen mit Behinderung - ökologisch nachhaltige Produktion
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nach zwei Jahren Vertragslaufzeit ist eine einmalige Verlängerung um ein Jahr bis maximal zum 30.09.2026 möglich.