700851-2023 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Smart Project Manager (SPM)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Smart Project Manager (SPM)
Beschreibung: Der hier ausgeschriebene Vertrag für Wartung, Support und Weiterentwicklung der in der MPG bereits eingeführten und in Betrieb befindlichen Anwendung Smart Project Manager (SPM) soll dazu dienen, den notwendigen Bedarf an neuen, funktionalen Anforderungen und Weiterentwicklungen, aber auch typischen Betriebsthemen der in die IT-Umgebung integrierten kaufmännischen, bauspezifischen Branchensoftware SPM eine vergaberechtliche und vertraglich geregelte Grundlage zu geben. Gegenstand des Vergabeverfahrens sind: a) Systemseitige Wartung und Wartung der Schnittstellen b) 2nd-Level (fachlicher Helpdesk) und 3rd-Level (Quellcode-Analyse und Bugfixing) Leistung c) Anforderungs- und Projektmanagement d) Anpassungen und Weiterentwicklung
Interne Kennung: 2204.0102.00 01.0303_07/23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für alle Leistungen gegen Vergütung nach Aufwand (in PT) wird das Abrufvolumen unverbindlich auf 1360 Personentage über die gesamte Vertragslaufzeit geschätzt (= Schätzmenge) und beträgt höchstens 1632 Personentage über die gesamte Vertragslaufzeit (= Höchstmenge). s. a. Kap. 1.3 der Vergabeunterlage!
Interne Kennung: LOT-0000