700858-2023 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Kanalreinigung und Kanal-TV 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kanalreinigung und Kanal-TV 2024
Beschreibung: Kanalreinigung & Kanal-TV 2024 für Niederschlagswasser- und Schmutzwasserkanäle im Stadtgebiet Delmenhorst zur Zustandsaufnahme des Kanalnetzes.
Vorherige Bekanntmachung: 511329-2023
Interne Kennung: X-SWDEL-SWD-2023-0010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gewährleistungsbefahrungen: • ca. 2225m NW-Kanäle (Sanierungsgebiete) • ca. 1845m NW-Kanäle (Schlauchliner) Neubauabnahmen: • ca. 1205m NW-Kanäle, div. Straßen
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die ausgeschriebene Leistung soll als zeitlich begrenzter Rahmenauftrag vergeben werden. Der Vertrag beginnt bei Auftragserteilung am 01.01.2024 und endet am 31.12.2024. Der Vertrag wird jeweils für den Zeitraum von einem Jahr (12 Monate) verlängert, sofern keine der Vertragsparteien bis spätestens zum 30.09. des Vertragsjahres gekündigt hat. Eine Verlängerung über den 31.12.2027 hinaus ist nicht beabsichtigt.