700863-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Programmierung von System- und Anwendersoftware – Rahmenabrufvertrag über die Weiterentwicklung des zentralen Identity und Access Managements für den radiologischen Notfallschutz auf der Basis von Keycloak unter Verwendung von Open-Source-Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenabrufvertrag über die Weiterentwicklung des zentralen Identity und Access Managements für den radiologischen Notfallschutz auf der Basis von Keycloak unter Verwendung von Open-Source-Software
BeschreibungHauptzielsetzung des vorliegenden Rahmenabrufvertrages ist die Weiterentwicklung des bestehenden IMIS-IAM und seiner Benutzeroberflächen auf der Basis von Keycloak, PostgreSQL und Vue.js, und seine Anpassung an aktuelle und zukünftige fachliche sowie (sicherheits-) technische Anforderungen. Darüber hinaus sind, nach Bedarf, auch für andere bereits existierende oder neu zu erstellende IMIS-Komponenten Konzeptions- und Entwicklungsleistungen aus dem Softwarebereich Keycloak und Vue.js zu erbringen. Näheres entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1035/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212510 Entwicklung von Kommunikationssoftware, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0001
Menge1 478 Stunden
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Gesamtvolumen kann einmalig um bis zu 30 % erhöht werden.