700880-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Quantenrechner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQuantenrechner
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung und betriebsbereite Übergabe von Quantenrechnern einschließlich Installation, Inbetriebnahme und Einweisung sowie Wartung für 3 Jahre
Interne Kennung055041/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und betriebsbereite Übergabe von 3 Stück Quantenrechnern einschließlich Installation, Inbetriebnahme, Abnahme und Einweisung sowie Wartung für 3 Jahre.
Interne KennungLOT-0000