700887-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – P72_TGA_Fachplanung ELT+GLT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: P72_TGA_Fachplanung ELT+GLT
Beschreibung: Planungsleistungen, Ingenieur
Interne Kennung: 25-101
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Planungsleistungen entsprechend § 55 HOAI in den Leistungsphasen 1-9 für geschätzt rund 272.000 EUR netto anrechenbare Baukosten (KGR 440,450 und 480).
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftragsvergabe erfolgt stufenweise in drei Stufen: Stufe 1 (LP 1-4), Stufe 2 (LP 5-7), Stufe 3 (LP 8-9)