700901-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Hintere Insel Schütt 7, Sanierung u. Erweiterung zum Betreuungshaus, VgV-Verfahren Objektplaner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHintere Insel Schütt 7, Sanierung u. Erweiterung zum Betreuungshaus, VgV-Verfahren Objektplaner
BeschreibungVgV-Verfahren Architektenleistungen. Die Planungsaufgabe umfasst die Sanierung und Erweiterung des ehem. Hortgebäudes der Grund- und Mittelschule Insel Schütt in den LPH 1-9, sowie weitere Besondere Leistungen. Die Auftraggeberin behält sich die stufenweise Beauftragung vor.
Interne Kennung2024006625
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001