700922-2024 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – LWL - Freilichtmuseum Detmold; Neubau Eingangs- und Ausstellungsgebäude; G38_Akustikbekleidungen Holz; 24-349 E
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLWL - Freilichtmuseum Detmold; Neubau Eingangs- und Ausstellungsgebäude; G38_Akustikbekleidungen Holz; 24-349 E
BeschreibungAkustikbekleidungen Holz
Interne Kennung24-349 E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurch den Auftragnehmer sind alle Decken- und Wandbekleidungen aus Akustik-Holzpaneelen auf Metallunterkonstruktionen herzustellen. Insbesondere die Deckenbekleidungen bestehen aus einer Vielzahl nichtrechtwinkliger Einzelfelder mit Neigung in Längsrichtung und umlaufenden offenen Fugen zu den großen Holz-Hauptträgern des Gebäudes. Diese Deckenfelder sind im Erdgeschoss in Höhenbereichen zwischen 7,00 und 11,00m zu montieren. Für alle eigenen Leistungen hat der Auftragnehmer auch die erforderlichen Gerüste, Hebezeuge o.ä. eigenverantwortlich zu stellen. Im Zuge der Wandbekleidung sind auch Sockelleisten aus Holz und Faserbeton sowie Revisionsklappen und Tapetentüren mit Oberfläche der Akustik-Holzpaneele auszuführen.