2. Verfahren
Verfahren
Titel: HEB-N - Erweiterungsbau an der Hebbel- Mittelstufenschule, Wiesbaden - Los 306 Außentüren, Fenster- und Verglasungsarbeiten
Beschreibung: Los 306 Außentüren, Fenster- und Verglasungsarbeiten
Interne Kennung: 2023-VOB-HEB-N-306
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Wesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Fassadenarbeiten Holz-Aluminium-Fenster 01. Fensterelemente auf Brüstung, Fensterbänder EG, 1. OG + 2. OG 41 St. Fensterelement, Typ 1, 4-teilig, H=2650mm x B=2800mm 4 St. Fensterelement, Typ 2, 4-teilig, H=2650mm x B=2960mm 68 St. Blindpaneel, H=2650mm x B=625-1550mm 02. Fensterelemente bodentief, Nord-, Süd-, Ostfassade 4 St. Fensterelement Typ 3 bodentief, 2-teilig, H=3110mm x B=1390mm, Oberli. 4 St. Fensterelement Typ 4 bodentief, 2-teilig, H=3110mm x B=3170mm 3 St. Fensterelement Typ 5, bodentief, 2-teilig, H=2620mm x B=1515mm 1 St. Fensterelement Typ 6 bodentief, 2-teilig, H=3110mm x B=1570mm 1 St Fensterelement Typ 7 bodentief, 2-teilig, H=2860mm x B=1570mm 03. Fensterelemente bodentief, Südfassade 4 St. Fensterelement Typ 8 bodentief, 7-teilig, H=3144mm x B=6320mm 8 St. Fensterelement Typ 9 bodentief, 5-teilig, H=3144mm x B=4870mm 2 St. Fensterelement Typ 10 bodentief, 7-teilig, H=3144mm x B=6070mm 04 Absturzsicherung 237 St. Glasabsturzsicherung, H=935-975mm, B=445-1100mm 05 Vorgehängte Aluminium-Paneele / Fensterbänder Nordfassade 60 St. Fassaden-Paneele aus gekantetem gelochtem Aluminium, H= 2500mm x B=550-1560mm 06 Außentüren EG 2 St. Türanlage Typ A, Fluchttür Haupteingang EG, 2-flügel., mit Oberlicht 2 St. Türanlage Typ B+ B1, Eing West/Ost, 1-flügelig, mit Oberli. und 2 Seitent. 2 St. Türanlage Typ C, Fluchttür Treppenhaus EG, 1-flügelig mit Oberlicht 1 St. Türanlage Typ D, barrierefrei 1-flügelig, mit geschloss. Seitenteil 07 Textiler Sonnenschutz / Screen, schienengeführt, B=1660-2600mm x H=3170 mm 34 St.
Interne Kennung: LOT-0000