2. Verfahren
Verfahren
Titel: Teilsanierung der Pellenzhalle in Nickenich, Objektplanung - Gebäude Leistungsphasen 3-9 gem. § 34 HOAI mit Anlage 10 HOAI 2021
Beschreibung: Ausgeschrieben werden die Leistungsphasen 3-9 gem. § 34 HOAI mit Anlage 10 HOAI 2021. Die vergebende Stelle beabsichtigt eine stufenweise Vergabe dieser Planungsleistungen. In der Leistungsstufe 1 sollen die Leistungsphasen 3 bis 4 nach HOAI sowie die in diesen Phasen erforderlichen Besonderen Leistungen beauftragt werden. In der Leistungsstufe 2 beabsichtigt die vergebende Stelle die Vergabe der Leistungsphasen 5 bis 9 nach HOAI sowie der in diesen Phasen erforderlichen Besonderen Leistungen. Die auf die Leistungsstufe 1 aufbauenden Leistungen werden optional ausgeschrieben.
Interne Kennung: 2023-08-22-68
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Teilsanierung Pellenzhalle Objektplanung-Gebäude gem. §§ 33-37 HOAI, LPH 3-9
Beschreibung: Planungsleistungen Objektplanung Gebäude