701026-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Technische Kontrolle und Tests
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DGUV 3 Prüfung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-09#1053
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71630000 Technische Kontrolle und Tests
II.1.4.
Kurze Beschreibung
DGUV 3 Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftraggeberin beabsichtigt, einen Vertrag für die Durchführung der Prüfung der ortsveränderlichen Betriebsmittel gemäß DGUV Vorschriften 3 und 4 (im weiteren DGUV 3) der Deutschen gesetzlichen Unfallversicherung sowie der DIN VDE 0701-0702 für den Erhalt des ordnungsgemäßen und sicheren Zustands der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel im Zuge eines offenen Verfahrens neu zu vergeben. Der Auftragnehmer (AN) führt die vollständige Überprüfung aller ortsveränderlichen elektrischen Geräte für die Auftraggeberin (AG) durch.