701029-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – VE 17 Elektroinstallation Los 1 - Generationengerechte Verbesserung der Zugänglichkeit und Erlebbarkeit des Museumsschlosses Wernigerode
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 17 Elektroinstallation Los 1 - Generationengerechte Verbesserung der Zugänglichkeit und Erlebbarkeit des Museumsschlosses Wernigerode
Beschreibung: VE 17 Elektroinstallation Los 1
Interne Kennung: HBA 253/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Herstellen von Elektroinstallationen an verschiedenen Bauteilen des Schlosses Wernigerode (Frühlingsbau, Sommerhaus, Aschetum, Hausmannsturm und Kirchgang): Verteiler und Reiheneinbaugeräte (5 Installationsverteiler, 30 Stk. Leitungsschutzschakter etc.), Installationsbuskomponenten (3 Stk Linienkoppler, dazu gehörige Schalter und Anschlüsse), Installationsgeräte (ca. 50 Steckdosen, Schalter etc.), Kabel und Leitungen (ca. 2500 m Kabel untersch. Querschnitte), Beleuchtungsanlagen (ca. 40 Leuchten unterschiedlicher Bauart), Übertragungsnetze (ca. 1800 m AMJ Kabel, Weiteres), Kabeltiefbau (60 m Schacht, Kanalrohre etc.), Zutrittskontrollsystem (1. Stk.), Demontage alter Installationsnetze (ca. 250 m)
Interne Kennung: LOT-0000