701032-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
J.-Gagarin-Ring 1-41;1.BA: Los 311 Aluminiumelemente
Referenznummer der Bekanntmachung: B-2022-JG 1-41_1.BA Los 311
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Wohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbH saniert in den Jahren 2022 bis 2025 die Wohnanlage Juri-Gagarin-Ring 1 - 41 umfassend. Das Areal Juri-Gagarin-Ring 1 - 41 wurde 1970 in industrieller Bauweise (IW 66/P2-5 geschossig) errichtet. Alle sieben Wohnhäuser verfügen über ein Kellergeschoss, 5 Obergeschosse und ein Drempelgeschoss. In jedem Hausaufgang befinden sich 10 Wohnungen (Zweispänner). Insgesamt sind über die 3. Bauabschnitte 359 Wohnungen zu sanieren.
Die Leistungen des 1. Bauabschnitt umfassen die Gebäude Juri-Gagarin-Ring 20 - 24 und Juri-Gagarin-Ring 25 - 30 mit insgesamt 110 Wohnungen.
Die Sanierungsarbeiten wurden/werden in 23 Losen ausgeschrieben:
Diese Ausschreibung umfasst das Los 311 Aluminiumelemente für den 1. Bauabschnitt J.-Gagagrin-Ring 20 - 30.
Während der gesamten Bauzeit sind die Wohnungen zum überwiegenden Teil bewohnt!
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Aluminiumelemente
Los-Nr.: 311
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
JG20-24
5 Außentüreckelemente
5 Briefkasten- und Klingelpaneele
JG25-30
6 Außentüreckelemente
6 Briefkasten- und Klingelpaneele