701049-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäudeunterhaltsreingung des TI in Hamburg und Barsbüttel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeunterhaltsreingung des TI in Hamburg und Barsbüttel
BeschreibungGebäudeunterhaltsreingung des TI in Hamburg und Barsbüttel
Interne KennungBA101-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeistungszeitraum 01. Februar 2026 bis 31. Januar 2030
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung der Gebäudeunterhaltsreinigung in den Räumen der Liegenschaft des Johann Heinrich von Thünen-Instituts, Bundesforschungsinstitut für Ländliche Räume, Wald und Fischerei (kurz: Thünen-Institut), Leuschnerstraße 91, 21031 Hamburg.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
BeschreibungDurchführung der Gebäudeunterhaltsreinigung in den Räumen der Liegenschaft des Johann Heinrich von Thünen-Instituts, Bundesforschungsinstitut für Ländliche Räume, Wald und Fischerei (kurz: Thünen-Institut), Haidkrugsweg 1, 22885 Barsbüttel.
Interne KennungLOT-0002