701055-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Dienstleistungen für Rauchwarnmelder (RWM) in Hamburg, Schleswig Holstein und Mecklenburg-Vorpommern (VOEK 014-23)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen für Rauchwarnmelder (RWM) in Hamburg, Schleswig Holstein und Mecklenburg-Vorpommern (VOEK 014-23)
BeschreibungDie Leistungen Demontage, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Instandhaltung von RWM sind auf drei Lose aufgeteilt. Los 1 enthält Wirtschaftseinheiten (WE) und die Anzahl von RWM für das Bundesland Hamburg. Los 2 enthält Wirtschaftseinheiten (WE) und die Anzahl von RWM für das Bundesland Schleswig Holstein und Los 3 für das Bundesland Mecklenburg-Vorpommern. Vor Ausführung der Leistungen (Montage, Instandhaltung) hat der AN folgende Dokumentationen und Unterlagen als Muster zu erstellen und diese mit der AG abzustimmen. Hierfür erfolgt keine gesonderte Vergütung. • Montage-/Inbetriebsetzungsprotokolle, • Einweisungs- und Übergabeprotokoll, • vereinfachte Übersicht aller RWM in tabellarischer Darstellung mit Angabe der Mietobjektnummer, Adresse, Lage, • Anzahl/Lage RWM, Kennung RWM, Installation des Zubehörs • Störungshotline des AN. Außerdem sind die vom AN verwendeten folgenden Unterlagen und Dokumentationen vor Ausführung der Leistungen (Montage, Instandhaltung) einmal der AG pro Einzelauftrag je WE zu übergeben: • Datenblätter/Bedienungsanleitung aller verwendeten Komponenten, • Reinigungs-/Pflege-Montageanleitung des Herstellers, • Kontaktdaten des Herstellers, • Kompetenznachweis gemäß DIN 14676-2:2018-12. Die Übergabe an die AG erfolgt grundsätzlich in digitaler Form. Als Standard-Dateiformat gilt "PDF" als vereinbart. Tabellarische Darstellungen erfolgen im „Excel“ Dateiformat. Von Nutzern oder Beauftragten unterschriebene Protokolle sind ggfs. einzuscannen. Es sind ausschließlich Rauchwarnmelder anzubieten, welche die Prüfung und Zertifizierung gem. DIN EN 14604 besitzen und für den Einsatz gemäß DIN 14676-1:2018-12 zugelassen sind. Zur Sicherstellung einer hohen Zuverlässigkeit und Langlebigkeit ist zusätzlich eine erfolgreiche Prüfung gem. VdS 3131 bzw. vfdb 14-01 und die Berechtigung zur Führung des Q-Siegels nachzuweisen. Alle Prüfungen und Zertifizierungen müssen durch eine akkreditierte, unabhängige Prüf- und Zertifizierungsstelle erfolgt sein. Die Nachweise sind auf Anforderung in Form von Zertifikatskopien einzureichen. Für alle Warnmelder und für die unmittelbaren Zubehörprodukte zu RWM ist eine Gerätegarantie des Herstellers von 10 Jahren nachzuweisen. Für die Montage von RWM gelten neben den einschlägigen allgemeinen Vorschriften insbesondere die Ausführungsbestimmungen (Positionierung, Abstände etc.) der DIN 14676- 1:2018-12 verbindlich.
Interne KennungVOEK 014-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelDemontage-, Lieferung-, Montage-, Inbetriebnahme- und Instandhaltungsleistungen von Rauchwarnmeldern (RWM) in Hamburg
BeschreibungLos 1 enthält die Leistungen Demontage, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Instandhaltung von RWM für das Bundesland Hamburg. Vor Ausführung der Leistungen (Montage, Instandhaltung) hat der AN folgende Dokumentationen und Unterlagen als Muster zu erstellen und diese mit der AG abzustimmen. Hierfür erfolgt keine gesonderte Vergütung.• Montage-/Inbetriebsetzungsprotokolle, • Einweisungs- und Übergabeprotokoll, • vereinfachte Übersicht aller RWM in tabellarischer Darstellung mit Angabe der Mietobjektnummer, Adresse, Lage, • Anzahl/Lage RWM, Kennung RWM, Installation des Zubehörs • Störungshotline des AN. Außerdem sind die vom AN verwendeten folgenden Unterlagen und Dokumentationen vor Ausführung der Leistungen (Montage, Instandhaltung) einmal der AG pro Einzelauftrag je WE zu übergeben: • Datenblätter/Bedienungsanleitung aller verwendeten Komponenten, • Reinigungs-/Pflege-Montageanleitung des Herstellers, • Kontaktdaten des Herstellers, • Kompetenznachweis gemäß DIN 14676-2:2018-12. Die Übergabe an die AG erfolgt grundsätzlich in digitaler Form. Als Standard-Dateiformat gilt "PDF" als vereinbart. Tabellarische Darstellungen erfolgen im „Excel“ Dateiformat. Von Nutzern oder Beauftragten unterschriebene Protokolle sind ggfs. einzuscannen. Es sind ausschließlich Rauchwarnmelder anzubieten, welche die Prüfung und Zertifizierung gem. DIN EN 14604 besitzen und für den Einsatz gemäß DIN 14676-1:2018-12 zugelassen sind. Zur Sicherstellung einer hohen Zuverlässigkeit und Langlebigkeit ist zusätzlich eine erfolgreiche Prüfung gem. VdS 3131 bzw. vfdb 14-01 und die Berechtigung zur Führung des Q-Siegels nachzuweisen. Alle Prüfungen und Zertifizierungen müssen durch eine akkreditierte, unabhängige Prüf- und Zertifizierungsstelle erfolgt sein. Die Nachweise sind auf Anforderung in Form von Zertifikatskopien einzureichen. Für alle Warnmelder und für die unmittelbaren Zubehörprodukte zu RWM ist eine Gerätegarantie des Herstellers von 10 Jahren nachzuweisen. Für die Montage von RWM gelten neben den einschlägigen allgemeinen Vorschriften insbesondere die Ausführungsbestimmungen (Positionierung, Abstände etc.) der DIN 14676- 1:2018-12 verbindlich.
Interne KennungVOEK 014-23, Los 1
LosLOT-0002
TitelDemontage-, Lieferung-, Montage-, Inbetriebnahme- und Instandhaltungsleistungen von Rauchwarnmeldern (RWM) in Schleswig Holstein
BeschreibungLos 2 enthält die Leistungen Demontage, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Instandhaltung von RWM für das Bundesland Schleswig Holstein. Vor Ausführung der Leistungen (Montage, Instandhaltung) hat der AN folgende Dokumentationen und Unterlagen als Muster zu erstellen und diese mit der AG abzustimmen. Hierfür erfolgt keine gesonderte Vergütung.• Montage-/Inbetriebsetzungsprotokolle, • Einweisungs- und Übergabeprotokoll, • vereinfachte Übersicht aller RWM in tabellarischer Darstellung mit Angabe der Mietobjektnummer, Adresse, Lage, • Anzahl/Lage RWM, Kennung RWM, Installation des Zubehörs • Störungshotline des AN. Außerdem sind die vom AN verwendeten folgenden Unterlagen und Dokumentationen vor Ausführung der Leistungen (Montage, Instandhaltung) einmal der AG pro Einzelauftrag je WE zu übergeben: • Datenblätter/Bedienungsanleitung aller verwendeten Komponenten, • Reinigungs-/Pflege-Montageanleitung des Herstellers, • Kontaktdaten des Herstellers, • Kompetenznachweis gemäß DIN 14676-2:2018-12. Die Übergabe an die AG erfolgt grundsätzlich in digitaler Form. Als Standard-Dateiformat gilt "PDF" als vereinbart. Tabellarische Darstellungen erfolgen im „Excel“ Dateiformat. Von Nutzern oder Beauftragten unterschriebene Protokolle sind ggfs. einzuscannen. Es sind ausschließlich Rauchwarnmelder anzubieten, welche die Prüfung und Zertifizierung gem. DIN EN 14604 besitzen und für den Einsatz gemäß DIN 14676-1:2018-12 zugelassen sind. Zur Sicherstellung einer hohen Zuverlässigkeit und Langlebigkeit ist zusätzlich eine erfolgreiche Prüfung gem. VdS 3131 bzw. vfdb 14-01 und die Berechtigung zur Führung des Q-Siegels nachzuweisen. Alle Prüfungen und Zertifizierungen müssen durch eine akkreditierte, unabhängige Prüf- und Zertifizierungsstelle erfolgt sein. Die Nachweise sind auf Anforderung in Form von Zertifikatskopien einzureichen. Für alle Warnmelder und für die unmittelbaren Zubehörprodukte zu RWM ist eine Gerätegarantie des Herstellers von 10 Jahren nachzuweisen. Für die Montage von RWM gelten neben den einschlägigen allgemeinen Vorschriften insbesondere die Ausführungsbestimmungen (Positionierung, Abstände etc.) der DIN 14676- 1:2018-12 verbindlich.
Interne KennungVOEK 014-23, Los 2
LosLOT-0003
TitelDemontage-, Lieferung-, Montage-, Inbetriebnahme- und Instandhaltungsleistungen von Rauchwarnmeldern (RWM) in Mecklenburg-Vorpommern
BeschreibungLos 3 enthält die Leistungen Demontage, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Instandhaltung von RWM für das Bundesland Mecklenburg-Vorpommern. Vor Ausführung der Leistungen (Montage, Instandhaltung) hat der AN folgende Dokumentationen und Unterlagen als Muster zu erstellen und diese mit der AG abzustimmen. Hierfür erfolgt keine gesonderte Vergütung.• Montage-/Inbetriebsetzungsprotokolle, • Einweisungs- und Übergabeprotokoll, • vereinfachte Übersicht aller RWM in tabellarischer Darstellung mit Angabe der Mietobjektnummer, Adresse, Lage, • Anzahl/Lage RWM, Kennung RWM, Installation des Zubehörs • Störungshotline des AN. Außerdem sind die vom AN verwendeten folgenden Unterlagen und Dokumentationen vor Ausführung der Leistungen (Montage, Instandhaltung) einmal der AG pro Einzelauftrag je WE zu übergeben: • Datenblätter/Bedienungsanleitung aller verwendeten Komponenten, • Reinigungs-/Pflege-Montageanleitung des Herstellers, • Kontaktdaten des Herstellers, • Kompetenznachweis gemäß DIN 14676-2:2018-12. Die Übergabe an die AG erfolgt grundsätzlich in digitaler Form. Als Standard-Dateiformat gilt "PDF" als vereinbart. Tabellarische Darstellungen erfolgen im „Excel“ Dateiformat. Von Nutzern oder Beauftragten unterschriebene Protokolle sind ggfs. einzuscannen. Es sind ausschließlich Rauchwarnmelder anzubieten, welche die Prüfung und Zertifizierung gem. DIN EN 14604 besitzen und für den Einsatz gemäß DIN 14676-1:2018-12 zugelassen sind. Zur Sicherstellung einer hohen Zuverlässigkeit und Langlebigkeit ist zusätzlich eine erfolgreiche Prüfung gem. VdS 3131 bzw. vfdb 14-01 und die Berechtigung zur Führung des Q-Siegels nachzuweisen. Alle Prüfungen und Zertifizierungen müssen durch eine akkreditierte, unabhängige Prüf- und Zertifizierungsstelle erfolgt sein. Die Nachweise sind auf Anforderung in Form von Zertifikatskopien einzureichen. Für alle Warnmelder und für die unmittelbaren Zubehörprodukte zu RWM ist eine Gerätegarantie des Herstellers von 10 Jahren nachzuweisen. Für die Montage von RWM gelten neben den einschlägigen allgemeinen Vorschriften insbesondere die Ausführungsbestimmungen (Positionierung, Abstände etc.) der DIN 14676- 1:2018-12 verbindlich.
Interne KennungVOEK 014-23, Los 3