701065-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung Elektroenergie Stadt Braunsbedra 26-27 (optional 28/29)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Elektroenergie Stadt Braunsbedra 26-27 (optional 28/29)
BeschreibungLieferung Elektroenergie Stadt Braunsbedra 26-27 (optional 28/29)
Interne KennungBB Strom 26-27
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Braunsbedra schreibt für ihre Abnahmestellen die Stromlieferung für die Jahre 2026 – 2027 (optional 2029) aus. Ausgeschrieben werden: -48 SLP- Lieferstellen allgemein Versorgung ca. 247.333kWh p.a. = Tabelle SLP Lieferstellen -44 Lieferstellen der Städtischen Straßenbeleuchtung mit Eintarifmessung oder Zweitarifmessung ca. 494.742 kWh p.a. = Tabelle STBL -2 RLM – Lieferstelle mit ca. 141.610 kWh = siehe Lastgang
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen-Die Stadt hat das Recht innerhalb der Lieferzeit bis zum 30.11.2027 von der Verlängerungsoption Gebrauch zu machen. Die Stadt kann, sofern sie von der ersten Verlängerungsoption Gebrauch gemacht hat, von einer weiteren Verlängerungsoption bis zum 30.11.2028 Gebrauch machen. Des Weiteren ist es auch möglich beide Verlängerungsoptionen gleichzeitig zu ziehen. Der Preis bildet sich ebenfalls unter Anwendung der beiliegenden Formel und Ihrem eingetragenen P-Service auf der Seite 7 (Leistungsbeschreibung).