701067-2025 - Ergebnis
Deutschland – Haftpflichtversicherungen – Industrie-Haftpflichtversicherung der RheinEnergie AG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIndustrie-Haftpflichtversicherung der RheinEnergie AG
BeschreibungDie Stadtwerke Köln GmbH (=SWK) suchen, als die das Vergabeverfahren führende Stelle, auf dem Wege der europaweiten Ausschreibung im Auftrag der Konzerngesellschaft RheinEnergie AG (=RE), die Auftraggeberin und Versicherungsnehmerin ist, zum 01.01.2026 industriellen Haftpflichtversicherungsschutz.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungI. Gesucht wird zum 01.01.2026 industrieller Haftpflichtversicherungsschutz für die RheinEnergie AG (=RE). II. Es soll eine industrielle Haftpflichtversicherung auf Grundlage eines vorgegebenen industriellen Haftpflichtversicherungsvertrages nebst Besonderen und Allgemeinen Bedingungen zum Industrie-Haftpflichtversicherungsvertrag, den Besonderen Vertragsbedingungen Tariftreue- und Mindestarbeitsbedingungen sowie der vorgegebenen Vertragsurkunde angeboten werden. Die angebotene Festprämie ist in der vorgegebenen Vertragsurkunde zu hinterlegen, der Versicherer bzw. bei einem Konsortium alle beteiligten Versicherer anzugeben und die Vertragsurkunde von dem Versicherer bzw. bei einem Konsortium von allen beteiligten Versicherern zu unterzeichnen. III. Der Deckungsumfang des gesuchten Haftpflichtversicherungsschutzes (inkl. der Deckungssummen, Sublimits, Selbstbehalte etc.) sowie eine Beschreibung der Tätigkeit der RE kann den vorgenannten Unterlagen, der Risikobeschreibung sowie dem Geschäftsbericht der RE entnommen werden. IV. Die RE ist Versicherungsnehmerin des abzuschließenden Versicherungsvertrages.
Interne KennungE92535235
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gilt eine Verlängerungsklausel vereinbart (s. vorgegebene Vertragsunterlagen).