701116-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – TPB.361.05 Maler III Deckenanstriche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.361.05 Maler III Deckenanstriche
BeschreibungAnstricharbeiten für installierte Gebäudedecken mit Höhen zwischen ca. 2,6 und 8,0 m für insgesamt ca. 12.000 m2 Deckenflächen zugehörige Rüstarbeiten, Schutzmassnahmen und Abdeckungen. Schnittstelle zu den bereits beschriebenen Malerarbeiten sind die Übergänge Decke-Wand. Nachbesserungen und Restanstriche mit ca. 2,5 Monaten Nachlauf zu Hauptleistungen.
Interne KennungRuV-11000-2025-082
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine