See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GU-Verhandlungsverfahren - Generalsanierung Zentralbibliothek
Beschreibung: Generalsanierung durch einen Generalunternehmer
Interne Kennung: 2023-0092-260-31
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212330 Bau von Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gebäudewirtschaft der Stadt Köln beabsichtigt die Generalsanierung der Zentralbibliothek (ZB) Köln (Josef-Haubrich-Hof, 1, 50676 Köln) ausführen zu lassen.
Interne Kennung: LOT-0000