701159-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – RV Gewässerunterhaltung 2027 - 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Gewässerunterhaltung 2027 - 2028
Beschreibung: Gewässerunterhaltung zum Erhalt der Durchgängigkeit der Fließgewässer
Interne Kennung: S-HERTEN-TB-2026-0011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvertrag für zwei Jahre mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag gilt für die Jahre 2027 und 2028. Es besteht die Möglichkeit für den AG den Vertrag um weitere zwei Jahre bis zum 31.12.2030 zu verlängern.