701166-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Überlassung von IGEL Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Überlassung von IGEL Lizenzen
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die vollständige Neulizensierung von 1820 IGEL OS Lizenzen (Standard (Priority)).
Interne Kennung: 2025_IT_002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es handelt sich bei der Ausschreibung um die Verlängerung von 1820 Stk. IGEL OS Lizenzen (Standard (Priority).
Interne Kennung: LOT-0000