701226-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Stadt Cottbus - OV 170-2025 - Neubau einer Trampolinhalle im Sportzentrum Cottbus - Los 48: Förderanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus - OV 170-2025 - Neubau einer Trampolinhalle im Sportzentrum Cottbus - Los 48: Förderanlagen
BeschreibungLos 48: Förderanlagen
Vorherige Bekanntmachung730973-2024
Interne KennungOV 170-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEin Aufzug mit 2 Halten, Zugang einseitig, kein Durchlader für 8 Personen/630 Kg und einer Geschwindigkeit von 1 m/s. Auftrag bestehend aus: - Personenaufzug - Schachtentrauchung - Systemabnahme/Inbetriebnahme - Dokumentation - Risikobeurteilung - Wartungsvertrag Aufzug - Wartungsvertrag Schachtentrauchung - TÜV Prüfung - Betriebsbuch RWA - Wartung Notbereitschaft Vorlage der Montageplanung zur Freigabe muss 4 Wochen nach Auftragsvergabe erfolgen. In Bauberatungen festgelegte und / oder in fortlaufend geführtem Bauablaufplan festgeschriebene Termine sind bindend.