701231-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maßnahme: ReB31 Gebäudeunterhalt Auftrag: 002 Unterhalts- und Glasreinigung 2023-24
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigung (Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung)
Das Blindeninstitut Regensburg ist ein Kompetenzzentrum mit dem Förderschwerpunkt Sehen und weiterer Förderbedarf für blinde,
sehbehinderte und mehrfachbehinderte Kinder, Jugendliche und Erwachsene.
Bodenreinigung: Bodenflächen Linoleum, Stein (Muschelkalk), Fliesen und Estrich gestrichen ca. 10.000 m²
Glasreinigung: Glasflächen 1x jährlich mit Rahmen ca. 4.000 m²
Obenarbeiten: Mobiliar und Einrichtung, Sanitärobjekte, Fliesenflächen an Wänden, Sanitärtrennwände, Heizkörper, Handläufe, Lichtschalter,
Schmutzfangroste, etc.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Blindeninstitut Regensburg ist ein Kompetenzzentrum mit dem Förderschwerpunkt Sehen und weiterer Förderbedarf für blinde, sehbehinderte
und mehrfachbehinderte Kinder, Jugendliche und Erwachsene.