Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
Erfüllungsort
Beliebiger Ort
Zusätzliche Informationen: Eisenbahnstrecken Rostock - Stralsund (KBS 190), Barth - Velgast (KBS 192) und schrittweise (nach Infrastrukturreaktivierung) auf der Darßbahn Barth - Zingst - Prerow.
Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 13/12/2026