Zusätzliche Angaben
-Erklärung, ob und in wieweit wir mit dem/den unten genannten weiteren vom AG für dieses Projektbeauftragten Unternehmen verbunden (gesellschaftsrechtlich verbunden im Sinne § 18 AktG /verwandtschaftlich) oder wirtschaftlich abhängig sind. Bei Bietergemeinschaften gilt diese Verpflichtung bezogen auf jedes einzelne Gemeinschaftsmitglied.
2. OBERMEYER Planen + Beraten GmbH
2. mind. 5 Jahre Berufserfahrung als Planer in Schieneninfrastrukturprojekten
2. Tragwerksplanung eines tunnelartigen Bauwerkes (geschlossener Rahmen) mit einer Mindestlänge von 200 m,
2. Fachplanung mit mindestens 3 Betriebsbauzuständen,
2. Schieneninfrastrukturprojekt beinhaltet mindestens die Fachplanung der Oberleitungsanlagen (einschl. OSE- und OLSP-Anlagen) im Bahnhofsbereich und auf der freien Strecke,