2. Verfahren
Verfahren
Titel: 955140 - Dienstleistung - 190 Tage Service für RZ Nürnberg, gesetzt auf 5 Jahre
Beschreibung: Zum Betrieb des BG RCI Rechenzentrums in Nürnberg wird ein Dienstleister (Volldienstleister für alle Themen) benötigt, der in allen Bereichen des RZ-Betriebs unterstützen kann. Die Themen umfassen: Firmware Updates für sämtliche Hardware, Konfigurationen, Fehleranalysen, Second Level Support, sowie Unterstützung für u.a. folgende Software: Virtualisierungsschicht VMware, MS Windows Server, Sharepoint, MS SQL, Trellix, WSUS. Zudem soll die bestehende Hardware angepasst werden und auf die 2025/2026 zu beschaffende Hardware (Lenovo Server: 14 Stück ThinkSystem SR630 V4, Highend Cisco-Switche: 4 Stück Nexus, 2 Stück Catalyst, Firewall-System von Checkpoint: 2 Stück Appliance, 1x Management, SAN-Storage von IBM: 2 Stück IBM Storage FlashSystem 5300) migriert werden.
Interne Kennung: 2025006086
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0001