701281-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Technische Kontrolle und Tests
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsüberprüfung ortsveränderlicher elektr. Geräten (RIM Gießen)
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-22-00054
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71630000 Technische Kontrolle und Tests
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitsüberprüfung ortsveränderlicher elektr. Geräte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
IS Gießen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer (AN) übernimmt die Sicherheitsüberprüfung der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach BGV A3/GUV A3 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung in den jeweiligen Liegenschaften (siehe Ziffer I.4) des Internen-Service Gießen und des Internen Service Kassel in 2 Losen. Die Leistung wird ab Zuschlag vom Internen Service Gießen bzw. vom Internen Service Kassel zu den Überprüfungsterminen abgerufen. Los 1: Liegenschaften der BA des Internen Service (IS) Gießen Die Prüfung hat nach der vom Hauptverband der gewerblichen Berufsgenossenschaften herausgegebenen Unfallverhütungsvorschrift UVV BGV A3/GUV A3 bzw. BetrSichV und den Vorgaben der TRBS 2131/1111 bzw. den einschlägigen Vorschriften zu erfolgen. Objektbesichtigung: Der Bieter hat die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Spätere Einreden wegen besonderer örtlicher Gegebenheiten sind nicht zulässig. Termine für Besichtigungen können mit diesen Kontaktpersonen vereinbart werden: Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
IS Kassel
Los-Nr.: 2
Der Auftragnehmer (AN) übernimmt die Sicherheitsüberprüfung der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach BGV A3/GUV A3 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung in den jeweiligen Liegenschaften (siehe Ziffer I.4) des Internen-Service Gießen und des Internen Service Kassel in 2 Losen. Die Leistung wird ab Zuschlag vom Internen Service Gießen bzw. vom Internen Service Kassel zu den Überprüfungsterminen abgerufen. Los 2: Liegenschaften der BA des Internen Service (IS) Kassel Die Prüfung hat nach der vom Hauptverband der gewerblichen Berufsgenossenschaften herausgegebenen Unfallverhütungsvorschrift UVV BGV A3/GUV A3 bzw. BetrSichV und den Vorgaben der TRBS 2131/1111 bzw. den einschlägigen Vorschriften zu erfolgen. Objektbesichtigung: Der Bieter hat die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Spätere Einreden wegen besonderer örtlicher Gegebenheiten sind nicht zulässig. Termine für Besichtigungen können mit diesen Kontaktpersonen vereinbart werden: Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.