2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation a pour objet la fourniture de documents sonores, audiovisuels et multimédia à la Bibliothèque départementale et autres services du Département des Bouches-du-Rhône - 3 lots distincts.
Beschreibung: Voir Cahier des Clauses Particulières
Interne Kennung: 2024-594
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre alloti, avec maximum pour chacun des lots est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Il est conclu pour une durée de 12 mois à compter de la date de sa notification. Le marché sera éventuellement reconduit au plus tôt à la date à laquelle le montant maximum sera atteint et au plus tard au terme d'un délai d'un an à compter de sa date de notification (ou de reconduction). Le marché pourra être éventuellement reconduit pour 3 autres périodes annuelles, et ne pourra excéder 4 ans au total.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30234300 CDs (Compact Disks)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures de documents sonores musicaux (disques compacts, vinyl et autres supports multimédia,..) choisies dans l'ensemble de la production en France qu'elle qu'en soit la source (majors compagnies, labels indépendants, autoproduits et micro-labels).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fournitures de DVD et autres supports audiovisuels (DVD, Blu-Ray Disc, et autres supports multimédia) de fictions et documentaires pour public adulte et jeunesse dont petite enfance.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks)
Los: LOT-0003
Titel: Fournitures de documents sonores non musicaux (Disques compacts, disques mp3 et autres supports multimédia) de fictions et documentaires pour public adulte, jeunesse dont Petite enfance et public souffrant de handicap choisis dans l'ensemble de la production française.
Interne Kennung: 3
70132-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024-594
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre alloti, avec maximum pour chacun des lots est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Il est conclu pour une durée de 12 mois à compter de la date de sa notification. Le marché sera éventuellement reconduit au plus tôt à la date à laquelle le montant maximum sera atteint et au plus tard au terme d'un délai d'un an à compter de sa date de notification (ou de reconduction). Le marché pourra être éventuellement reconduit pour 3 autres périodes annuelles, et ne pourra excéder 4 ans au total.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30234300 Disques compacts (CD)
Nomenclature complémentaire (cpv): 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3