701340-2022 - ErgebnisDeutschland-Wetzlar: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2372 Wilhelm-von-Oranien-Schule Dillenburg; Grundhafte Sanierung Altbau Nord; Lüftung V2
Referenznummer der Bekanntmachung: 119.22I0323722000.34
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lüftungsinstallationsarbeiten V2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 St. zentrales Lüftungsgerät für Dachaufstellung mit einer Luftmenge von ca. 11.000 m³/h einschl. Stahlunterkonstruktion, Transport und Inbetriebnahme 4 St. Kulissenschalldämpfer zur Montage auf dem Dach inkl. Isolierung ca. 22 St. Brandschutzklappen, quadratisch und rund, mit Federrücklaufmotor ca. 31 St. variable Volumenstromregler einschl. nachgeschalteten Schalldämpfern, in runder und eckiger Bauform ca. 15 St. konstante Volumenstromregler in verschiedenen Dimensionen ca. 330 m² Kanalformstücke inkl. Isolierung ca. 210 m² Gerader Kanal - verzinkt inkl. Isolierung ca. 270 m verzinktes Wickelfalzrohr in unterschiedlichen Dimensionen sowie zugehöriger Formteile ca. 14 St. Quellluftauslässe ca. 25 St. Drallluftauslässe in verschiedenen Größen 1 St. Splitkälteanlage für einen innenliegenden EDV-Raum inkl. Rohrleitungen zum Außengerät