See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen für das Projekt 'Aula zur Gemeinbedarfseinrichtung' im Stadtumbaugebiet Seeviertel (Stadt Salzgitter)
Beschreibung: Um die Gemeinwesenarbeit weiterhin aufrecht zu erhalten, ist geplant, die Aula an der Grundschule St. Michael zu einer Gemeinbedarfseinrichtung umzubauen. Die Aula selbst ist seit Jahren nicht mehr für den Schul- bzw. Stadtteilbetrieb nutzbar und befindet sich in einem schlechten baulichen Zustand. Sie ist zurzeit für die Nutzung gesperrt. Die zukünftige Gemeinbedarfseinrichtung soll flexibel nutzbar sein und verschiedengroße Räume für die unterschiedlichen Nutzungen/Bedarfe zur Verfügung stellen. Es sollen folgende Planungsleistungen losweise vergeben werden: - Objektplanung - Tragwerksplanung - Technische Gebäudeausrüstung - Brandschutzplanung - Projektsteuerung Dabei soll eine stufenweise Beauftragung erfolgen. So werden im ersten Schritt nur die Planungsleistungen, die für die Erstellung der Projektvorlage erforderlich sind (LPH 1-3) unmittelbar vergeben werden. Eine Beauftragung der weiteren Planungsleistungen (LPH 4-9) soll nur und erst dann erfolgen, wenn der Verwaltungsausschuss der Stadt Salzgitter positiv über die Projektvorlage entschieden hat.
Interne Kennung: 98/2022-60
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objektplanung für das Projekt 'Aula zur Gemeinbedarfseinrichtung' im Stadtumbaugebiet Seeviertel (Stadt Salzgitter)
Beschreibung: Grundleistungen im Leistungsbild Gebäude und Innenräume und Besondere Leistungen
Los: LOT-0002
Titel: Tragwerksplanung für das Projekt 'Aula zur Gemeinbedarfseinrichtung' im Stadtumbaugebiet Seeviertel (Stadt Salzgitter)
Beschreibung: Grundleistungen im Leistungsbild Tragwerksplanung und Besondere Leistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Los: LOT-0003
Titel: Technische Gebäudeausrüstung für das Projekt 'Aula zur Gemeinbedarfseinrichtung' im Stadtumbaugebiet Seeviertel (Stadt Salzgitter)
Beschreibung: Grundleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung und Besondere Leistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Los: LOT-0004
Titel: Projektsteuerung für das Projekt 'Aula zur Gemeinbedarfseinrichtung' im Stadtumbaugebiet Seeviertel (Stadt Salzgitter)
Beschreibung: Leistungsbild Projektsteuerung Grundleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation