701351-2022 - ErgebnisDeutschland-Garching bei München: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Service bezüglich installierte Hardware (Server- & Storage-Hardware, Client-Arbeitsplätze, Netzwerk-komponenten etc.) und Software (Standard-
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
FernwartungFirewall Backup Firmware-Update - Server Firmware-Update - Firewall Firmware-Update – Netzwerk Switche Firmware-Update - Router Firmware-Update – NAS Systeme Firmware-Update - Drucker Firmware-Update – WLAN Controller Firmware-Update – Storage Systeme Serverbetriebssystem Updates (Java) Serverbetriebssystem Updates (Linux) Serverbetriebssystem Updates (Windows) Service Datensicherung Überwachung Service Firewall Administration Service Virtualisierung Administration Aufräumarbeiten Betriebssystem Installation Betriebssystem Update Clientbetriebssystem (Linux) Updates Clientbetriebssystem (Windows) Updates Datensicherung Datenträger Entsorgung zertifiziert gem. DIN 66399 E-Mail Postfach bei dem Provider anlegen E-Mail Postfach bei dem Provider löschen e-Mail Support Einweisung/Schulung Fehlersuche (Hardware) Fehlersuche (Netzwerk) Fehlersuche (Software) Garantie (Austausch) Geräte Abbau Geräte Entsorgung Gerätetreiber Update Hardware installiert Hardware Umzug Internet Einrichtung Konfigurationsarbeiten Leihstellung Monitoring NAS (Backup) einrichten NAS einrichten Planungsgespräch Programmierung Reparatur Schulung Service AD Administration Service Client Administration Service Datenbank Administration Service Datensicherung wiederherstellen Service Dienstleistung (ohne Berechnung) Service Drucker/MFP Service IPMI Upgrade Service Mailgateway Administration Service Mailserver Administration Service NAS Administration Service NetBox pflege Service Netzwerkadministration Service Netzwerkadministration WLAN Service Proxy Server Administration Service RDP-Server Administration Service Server Administration Service SMS Betreuung Service SMS Hostingplattfrom Software-Installation Software-Problem Software-Update Technische Dokumentation Telefongespräch Telefonsupport Wartung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein