701380-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – Lieferung von Erdgas für diverse Abnahmestellen der Stadt Füssen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für diverse Abnahmestellen der Stadt Füssen
BeschreibungDieser Erdgasliefervertrag tritt zum 01.01.2026, 06:00 Uhr in Kraft und besitzt eine feste Laufzeit bis zum 01.01.2029, 06:00 Uhr. Eine Option zur einmaligen Verlängerung des Vertrages um ein Jahr ist gegeben.
Interne KennungEU-3-2-af-25-332
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65200000 Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungEU-3-2-af-332
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Option zur einmaligen Verlängerung des Vertrages um ein Jahr ist gegeben.