701403-2024 - Ergebnis
Deutschland – Teile von Feuerwaffen und Munition – Beleuchtungsmodul (BelM) SysPi SpezKr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeleuchtungsmodul (BelM) SysPi SpezKr
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Beleuchtungsmodulen für die neue Pistole Spezialkräfte (P14/P14K)
Interne KennungQ/K2DF/R8987
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35340000 Teile von Feuerwaffen und Munition
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35341000 Teile für Leichtfeuerwaffen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von bis zu 5.734 SE Beleuchtungsmodulen (BelM) zum Beleuchten des Vorfeldes bis ca. 40 m Entfernung im visuellen und nahen infraroten Bereich. Das BelM muss mit den Pistolen P14 im Kaliber 9 mm x 19 ohne Einschränkung der Funktion, mit bestehender Systemverträglichkeit, genutzt werden können. Das BelM muss weißes Licht und Licht im nahen infraroten Bereich emittieren. Der visuellen Lichtstrom muss mindestens 300 lm besitzen. Die IR-Beleuchtung des BelM muss einen Lichtstrom von mindestens 100 mW erzeugen.
Interne KennungLOT-0000