701437-2022 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Wasserbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maindeich Abschnitt Rumpenheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-34 B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45240000 Wasserbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Spezialtiefbauarbeiten, Straßenbauarbeiten, Natursteinarbeiten, Betonarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45246000 Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten, 45247230 Bau von Deichen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung von Bauarbeiten zur Ertüchtigung der Hochwasserschutzanlage im Ortsbereich Rumpenheim. Einbau von Stahlspundwänden auf einer Länge von ca. 500 m. Neubau von 4 Deichtoren in Stahlbetonbauweise. Zur Ausführung gelangen: 1870 m³ Erdaushub 4650 m² Einbau von Stahlspundwänden 580 m³ Beton, bewehrt 400 m³ Beton,unbewehrt 210 m Düsenstrahlkörper zur Unterfangung von Gebäudebestand 3260 m² Asphaltdecke mit Unterbau 2070 m² Sandsteinverblendung der Spundwände 5760 m² Vegetationsflächen