2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d’aménagement Lottery Shops
Beschreibung: Le présent accord-cadre porte sur l'aménagement de nouveaux Lottery Shops et le déménagement ou la rénovation de Lottery Shops existants dans des locaux commerciaux loués par la Loterie Nationale ou dont elle est propriétaire. Sont visés ici les travaux/l'aménagement des locaux de A à Z pour la mise en œuvre d'un concept de magasin développé par la Loterie Nationale et ce, sur la base d’un plan et d’un métré clairs établis par un architecte. Ceci comprend, non limitativement, l'enlèvement des anciens équipements des locaux commerciaux, les travaux de plafonnage, de peinture, d'électricité et de câblage, y compris l'installation du nouvel éclairage choisi, du mobilier sur mesure, des sanitaires, du chauffage, de la ventilation et de la climatisation (CVC), etc. Les travaux à réaliser peuvent varier d'un Lottery Shop à l'autre et seront décrits dans les mini-compétitions sous la forme d’un plan et d’un métré établis par un architecte. Les marchés fondés sur l’accord-cadre seront de ce fait remis en concurrence entre les attributaires de l’accord-cadre.
Interne Kennung: FIN/PRO/2025/35
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FIN/PRO/2025/35 - 1
Interne Kennung: 1