701458-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität Freiburg, Campus Flugplatz: Umsetzung des zentralen IT-Konzeptes der Universität Einrichtung zentraler Serverraum in Modulbauweise Generalplanerleistungen nach Teil 3 und 4 & Anlage 1 HOAI
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-33225
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Generalplanungs-Leistungen, nach Teil 3 und Teil 4 sowie Anlage 1 der HOAI LPH 2-9 und besondere Leistungen der LPH 2-3, 8 und 9. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter Ziffer I.3 aufgeführten Internetadresse herunterladbar. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 22-33225 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)