701467-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Abbrucharbeiten – HTWK Leipzig, Geutebrück Bau, Generalsanierung, Funktionsneuordnung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHTWK Leipzig, Geutebrück Bau, Generalsanierung, Funktionsneuordnung
Beschreibungnicht konstruktiver Abbruch
Interne Kennung23O70258 / 06
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSchadstoffsanierung: - 8.000 lfm Dämmung Rohr- und Leitungsverkleidungen - KMF- Sanierung - 1.100 m² Flächendämmschichten - KMF-Sanierung - 200 m² Sperrschicht Fußböden - PAK-Sanierung - 30 m³ Estrich- und Betonschichten mit Anhaftungen - PAK-Sanierung Nichtkonstruktiver Abbruch - Demontage, Abbruch, Entsorgung: - 25.000 m² Innenputz - 250 m² Trockenbau Wände und Vorsatzschalen - 1.600 m² Wandfliesen, Wandbekleidungen - 6.500 m² Bodenbeläge - 1.500 m² Fußbodenaufbauten, Estriche inkl. Dämmung - 200 m³ Bodenplatten - 250 m² Abhangdecken - 450 Stück Innen- und Außentüren - 720 Stück Fenster - 725 Stück Hörsaalbestuhlung - 600 m² Einbaumöblierung - 12.500 m² Flächeninstallation Elektro - 60 Stück Haupt- und Unterverteilungen Elektro - 7.500 m² Kabel und Leitungen - 150 m² I30-Verkofferungen - 200 Stück Sanitärobjekte - 8.500 lfm Rohrleitungen - 1.600 lfm Abwasserrohrleitungen - 580 Stück Heizkörper - 750 m² Lüftungskanäle - 5 Stück Klimageräte / Lüftungszentralen - 2 Stück Heizzentralen
Interne KennungLOT-0000