701476-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ESTW Plattling, Stellbereiche Bf. Sandbach und Bf. Vilshofen - VP, EP und GP
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI40046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Planung der Erweiterung des ESTW Plattling, Stellbereiche Bf. Sandbach und Bf. Vilshofen sowie gleichzeitig die Erneuerung der Stellwerktechnik in den Bahnhöfen Sandbach und Vilshofen. Zusätzliche ist die Erneuerung und der Neubau jeweils einer HOA/FBOA als Doppelanlage im Einrichtungsbetrieb, sowie die dazugehörige Gefahrenmeldeanlage zu planen.
Planungsleistungen Lph 3 und 4 (optional Lph 5-7)
• Erneuerung der Signaltechnik, Innen- und Außenanlage
• Errichten neuer ESTW-Modulgebäude
• Einbinden in das BZ-Konzept
• Einrichten von GWB
• Blockanpassungen
• Erneuerung und Anpassung der Leittechniken (ZN und ZL)
• Rückbau von entbehrlichen Anlagen
• Zusammenhangsmaßnahmen in den Fachgewerken Bautechnik, Oberleitung, Telekommunikation und EEA/50 Hz-Anlagen