See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MKK-AES: Sanitäranlagen
Beschreibung: Die erforderlichen Sanitärinstallationen für den Neubau des Naturwissenschaftlichen Bereichs der Albert-Einstein-Schule in Maintal
Vorherige Bekanntmachung: 326542-2023
Interne Kennung: HEUSSEN-2023-0034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für den Neubau eines naturwissenschaftlichen Bereichs im Albert-Einstein-Gymnasium in Maintal werden folgende Sanitärinstallationen einzubauen sein: ca. 1.000 m Trinkwasserleitung Edelstahlrohr ca. 330 m Abwasserleitung Kunststoffrohr ca. 90 m Gasleitung Kupferrohr ca. 25 m Gasleitung Edelstahlwellrohr, auf Fußboden verlegt 15 St. Waschtische 8 St. WC ohne Spülrand 1 St. Waschtisch behindertengerecht 1 St. WC behindertengerecht ca. 1000 m Mineralwolledämmung Trinkwasser ca. 45 m Mineralwolledämmung Abwasser
Interne Kennung: LOT-0000