701507-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbau und Innenputz Besucherempfang Neues Palais
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbau und Innenputz Besucherempfang Neues Palais
BeschreibungTrockenbauarbeiten in Innenputzarbeiten
Interne Kennung2251143
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Projektes sind Maßnahmen Neugestaltung des Besuchereingangs und der sanitären Einrichtung mit einer barrierefreien Zugänglichkeit im Neuen Palais. Parallel dazu findet eine Sanierung des Daches statt. Folgende Bauleistungen sind im Rahmen dieser Vergabeeinheit auszuführen: Trockenbauarbeiten für die Herstellung von Sanitären Einrichtungen, Umkleiden, einem Entrauchungsschacht, sowie Aufzugsvorräume. Außerdem sind Putz- und Stuckarbeiten in diversen Räumlichkeiten des Schlosses auszuführen.