701527-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Wartungsvertrag Fettabscheider LOS 1, 3, 4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsvertrag Fettabscheider LOS 1, 3, 4
Beschreibung74357 - Los 1: WV Fettabscheideranlagen / Dienstgebäude Berlin 74359 - Los 3: WV Fettabscheideranlage / Dienstgebäude Gera 77307 - Los 4: WV Fettabscheideranlage Nassmüll / Dienstgebäude Berlin Hohenzollerndamm
Interne KennungFV15-25-0408-10-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Dienstgebäude Berlin
BeschreibungAusführung von Reinigung und Entsorgung an Fettabscheideranlagen. Leistungen werden als Einzelaufträge abgerufen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung der Laufzeit des Vertrages jeweils um ein weiteres Jahr gilt als vereinbart, wenn der Vertrag nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich oder in Textform gekündigt wird. Die maximale Laufzeit beträgt 10 Jahre.
LosLOT-0002
TitelLos 3 - Dienstgebäude Gera
BeschreibungAusführung von Inspektionen, Reinigung und Entsorgung an Fettabscheideranlagen. Leistungen werden als Einzelaufträge abgerufen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 4 - Nassmüll / Dienstgebäude Berlin Hohenzollerndamm
BeschreibungAusführung von Wartungen, Inspektionen, Reinigung und Entsorgung an Fettabscheideranlagen. Leistungen werden als Einzelaufträge abgerufen.
Interne KennungLOT-0003