See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en sécurité de l'église Notre-Dame et de la chapelle de l'Assomption
Beschreibung: - La purge et la mise aux normes des réseaux électriques, des éclairages et du tableau général de basse tension (TGBT) - La sécurisation et la détection incendie avec la mise en place de colonnes sèches, de vidéo-surveillance, de téléphone d'alerte et d'un plan particulier de mise en sûreté (PPMS) - La sécurisation des cheminements et des accès - La mise en place d'un contrôle d'accès pour l'intrusion L'acheteur, dans un souci de promotion de l'emploi et de lutte contre l'exclusion, a décidé de faire application des dispositions de l'article L2112-2 de l'ordonnance du 1er avril 2019 relative aux marchés publics en incluant dans le cahier des charges de ce marché public une clause obligatoire d'insertion par l'activité économique. L'entreprise qui se verra attribuer le marché, devra réaliser une action d'insertion qui permettra l'accès ou le retour à l'emploi de personnes rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières
Interne Kennung: 2025VDPA0465
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: n°1 : Echafaudages, installations générales et particulières de chantier
Beschreibung: Echafaudages, installations générales et particulières de chantier
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212310 Gerüste
Los: LOT-0002
Titel: n°2 : CFO / CFA / SSI / Signalétique
Beschreibung: CFO / CFA / SSI / Signalétique
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0003
Titel: n°3 : Maçonnerie, colonnes sèches
Beschreibung: Maçonnerie, colonnes sèches
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: n°4 : Menuiserie bois
Beschreibung: Menuiseries bois
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: n°5 : Charpente bois
Beschreibung: Charpente bois
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0006
Titel: n°6 : Serrurerie, ferronnerie
Beschreibung: Serrurerie, ferronnerie
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren