701543-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Inspektion und Wartung der Prozessleittechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInspektion und Wartung der Prozessleittechnik
BeschreibungInspektion und Wartung der Prozessleittechnik
Interne KennungBA103-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung von Inspektions- und Wartungsarbeiten an der vorhandenen Prozessleittechnik (Programmierer: Leitek Informations- und Automatisierungstechnik GmbH, Nikolaus-Otto-Straße 4, 19061 Schwerin) nach Herstellervorgaben sowie von Instandsetzungsarbeiten und Störungsbeseitigungsleistungen beim Auftraggeber am Standort Greifswald-Insel Riems. Außerdem wird ein Bereitschaftsdienst über 24 Stunden an 365 bzw. 366 Tagen im Jahr vorgehalten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit kann zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr bis zum 31.12.2028 bzw. bis zum 31.12.2029 verlängert werden. Hierbei handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers. Aus dem Optionsrecht resultiert kein Anspruch des Auftragnehmers auf Inanspruchnahme der Option.