701564-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Ersatz von Zentralservern und Verlängerung Benutzerlizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatz von Zentralservern und Verlängerung Benutzerlizenzen
BeschreibungKauf und Lieferung von Zentral-Servern und Verlängerung von Benutzerlizenzen VMare Cloud Foundation und Omnissa Horizon 8 Enterprise Term Edition
Interne Kennung2025/0600/K13/URZ/KUE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver, 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung8 Stück Ersatz-Systeme (Hardware) 256 x VMware Cloud Foundation - 5 Jahre 12 x Omnissa Horizon 8 Enterprise Term Edition zzgl Lieferung Einsendeschluss Bieterfragen: 07.11.2025, 12 Uhr
Interne KennungLOT-0000