Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Lieferung von Eisen-II-Sulfat
Referenznummer der Bekanntmachung: B43_HSE-2022-209-0022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Europaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Lieferung von Eisen-II-Sulfat
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hamburger Stadtentwässerung AöR (HSE) beabsichtigt die Rahmenvertragsschließung über die Lieferung von Eisen-II-Sulfat im europaweiten offenen Ausschreibungsverfahren zu vergeben. Voraussichtlicher Vertragsbeginn: 01.01.2023 Vertragsende: 31.03.2024