701590-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – 1825-CK-SW-Pflege der SW Mastersolution
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1825-CK-SW-Pflege der SW Mastersolution
BeschreibungDie BWI erwägt einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer zur Überlassung zeitlich unbefristeter Überlassung und zur Erbringung von Softwarepflege und Supportleistungen für das Produkt Mastersolution Suite XL im Wege eines offenen Verfahrens zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal vier Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1825-CK-SW-Pflege der SW Mastersolution
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie geschätzte Menge ergibt sich aus Ziffer 5 des Rahmenvertrages "Voraussichtliches Abrufvolumen und Volumenobergrenze".
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen1 x 12 Monate