701728-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FBQ Lübeck Versorgungstunnel - Rampenneubau und Entsorgungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI50348
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45221240 Bauarbeiten für Tunnel, 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Bauleistung zum Rampenneubau im Rahmen des Ersatzneubaus
des Versorgungstunnel Lübeck (Rampe NW/SO)
Abbruch Überbau, Widerlager und Flügel ca. 135m³ ;
Rückbau Rampe NW ca. 80m³
Spundwandverbau ca. 2.500 m²;
Bodenaushub ca. 1.620 m²
Neubau in Ortbetonbauweise 590m³ ;
Neubau in Fertigteilbauweise 120m³ ;
Gleisarbeiten 270m.