See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25V0080AOO-GESTION DES POPULATIONS ANIMALES DE LA VILLE DE TOULOUSE 2026-2030
Beschreibung: L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées : - par un prix global et forfaitaire pour les lots 1, 2 et 3 - par des prix unitaires pour le lot 4 Montant estimatif HT des prestations à bon de commande : 380 000 Euro(s) H.T. pour la durée totale du marché. Montant maximum HT des prestations à bon de commande : 480 000 Euro(s) H.T. pour la durée totale du marché. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. En vertu de ses pouvoirs de police municipale, le Maire est responsable de la salubrité publique et de la sécurité. Cette responsabilité implique l'obligation pour la commune de mettre en place un service de fourrière animale, conforme aux exigences de l'article L.211-24 du Code rural et de la pêche maritime. Elle englobe également la gestion des animaux errants ou dangereux, conformément à l'article L.2212-2 du Code général des collectivités territoriales (CGCT). Pour la Ville de Toulouse, la gestion de la population animale comprend : - La gestion de la fourrière animale de la ville de Toulouse. - La capture d'animaux sains ou blessés, dangereux, errants ou en état de divagation - Le ramassage des animaux morts sur la voie publique - La régulation des populations colombines
Interne Kennung: 25V0080AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85210000 Haustierzuchten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92534000 Dienstleistungen von Tierschutzgebieten, 77610000 Aufstellen von Tierfallen, 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gestion de la fourrière animale de la ville de Toulouse
Beschreibung: Gestion de la fourrière animale de la ville de Toulouse
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98380000 Hundezwinger, 92534000 Dienstleistungen von Tierschutzgebieten, 77610000 Aufstellen von Tierfallen, 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Capture d'animaux sains, blessés, dangereux, errants ou en état de divagation
Beschreibung: Capture d'animaux sains, blessés, dangereux, errants ou en état de divagation
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Ramassage et gestion des animaux morts sur la voie publique
Beschreibung: Ramassage et gestion des animaux morts sur la voie publique
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90524300 Beseitigung von biologischen Abfällen, 92534000 Dienstleistungen von Tierschutzgebieten, 77610000 Aufstellen von Tierfallen, 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
Los: LOT-0004
Titel: Régulation des populations colombines
Beschreibung: Régulation des populations colombine
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92534000 Dienstleistungen von Tierschutzgebieten, 92534000 Dienstleistungen von Tierschutzgebieten, 77610000 Aufstellen von Tierfallen, 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens